Urliste A

Die Urliste A ist ein Beispiel, auf das in der Rubrik Statistik öfters eingegangen wird. An den entsprechenden Stellen wird auf dieses Beispiel referenziert. azubiworld

Urliste - Beispiel A: Personenliste

Hier finden Sie eine Personenliste mit zufälligen Werten vor, die im Kapitel Statistik mehrfach zur Veranschaulichung genutzt werden.

PersonennameAlterMasse (kg)Größe (cm)
Person 13581184
Person 22387176
Person 34371181
Person 42576176
Person 53481167
Person 65488183
Person 72572185
Person 82981180
Person 93284178
Person 103484172
Person 112172168
Person 122974182
Person 133379170
Person 141886169
Person 154187168
Person 164375181

Kommentar verfassen